Отказ ПФ в учете зарплаты за период работы в ГДР - правомерно ли это?

• г. Жуковский

Хочу задать Вам вопрос о правилах выбора пятилетнего стажа для начисления пенсии. Самая большая зарплата у меня приходится во время работы служащей СА в ГДР. Я предоставила выписку из ведомостей, где указана зарплата в рублях и марках. ПФ отказал мне в учете среднего заработка за этот период. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно. Могут взять не вашу зарплату, а зарплату в Рф на аналогичной должности. И не более того.