Как избежать пропуска учебных сборов и быть аттестованным в колледже?

• г. Мурманск

Учусь в колледже на втором курсе. Прогулял учебные сборы в колледже (5 дней). Преподаватель сказал что я не аттестован, зам директора говорит что не переведёт на следующий курс. Что можно сделать в такой ситуации чтобы не ходить на эти сборы и быть аттестованным?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили на ваш вопрос. А еще лучше вообще в колледж не ходить и диплом сразу получить, правда?

Так не получится. К аттестации допускаются только те, кто прошел учебную программу. ФЗ-273 " Об образовании в РФ"от 29.12.2012 Статью 58 читайте.