Наследие и пенсионеры - может ли второй наследник претендовать на долю и какая часть ему положена?

• г. Краснодар

Вопрос к вам: есть 2 наследника, завещание написанно в 1991 году на одного, второй является пенсионером, может ли 2 наследник который на пенсии претендовать на долю? И какая часть ему положенна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, может, как раз таки поскольку пенсионер, на 1/2 доли от доли, которая принадлежала бы ему по закону.

Если наследника 2, то может претендовать на 1/4 долю.