Брат забрал документы на квартиру и отказывается отдать - как разрешить спор о наследстве?

• г. Челябинск

У меня 2 месяца назад умерла мама. Нас двое наследников, я и брат. Брат оказался хитрым и наглым и забрал все документы на квартиру и домовую книгу. И не отдает. Нотариус запрашивает с меня справку с сельского совета о прописанных на момент смерти мамы в квартире. А без домовой мне справку не дают. Есть ли выход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таком случае брат предоставит справку он же тоже будет вступать в наследство и Вам не надо по этому поводу беспокоиться.

Добрый вечер, объясните нотариусу что вам не дают справку наследство вы и без данной справки должны получить.