Могу ли я отказаться от зарплатной карточки во время испытательного срока и получать зарплату наличными?

• г. Воскресенск

Я устроился на новую работу. У меня испытательный срок. Мне сказали обязательно завести зарплатную карточку. Причем именно определенного банка. То, что у меня есть уже кредитная карточка, не устраивает. Могу ли я на законных основаниях отказаться от карты и просить деньги налом?

Ответы на вопрос (3):

Илья!

При наличии у Работодателя банковского продукта "Зарплатный проект", то Работодатель за свой счет оплачивает выпуск в кредитной организации именных пластиковых карт на своих Работников. Работник оплачивает ПОВТОРНЫЙ выпуск ДАННОЙ КАРТЫ за свой счет только в случае утраты, порчи и т.д.

Здравствуйте, Илья!

Полностью согласна с мнением коллеги - Земцова Дмитрия Владимировича.

С уважением, Татьяна.

Илья. формально можете. Но смысла в этом нет никакого, т.к. расходов Вы не несете никаких при этом. Более того. если Вы будете показывать склочный характер на испытательном сроке, вряд ли Вы его пройдёте. Работодатель найдёт 1000 причин, чтобы Вы его не прошли. Я бы например так и поступил в отношении Вас. Работодатель теперь из-за 1 сотрудника должен держать кассу, выдавать наличными и т.д. Проще уволить сотрудника этого, тем более на испытательном сроке.