Можно ли самостоятельно производить ремонтные работы в многоквартирном доме и как долго это допускается?

• г. Челябинск

Проживаю в многоквартирном доме перекрыл стояк на подъезд на время ремонтных работ по некоторым причинам чиню сам и обращался в тсж что-бы перекрыли. Сколько по времени могу я производить ремонтные работы.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброго дня!

Данный вопрос законодательно не регламентирован.

Не забывайте, что такие работы могут проводить и жильцы иных квартир, поэтому, не дожидаетесь исков в ваш адрес, если кому-то отключение причинит ущерб, а старайтесь сократить время ремонтных ра́бот, ну, и, клейте объявление на подъезд.

Желаю успехов!