Срок оплаты и последствия неоплаты штрафа по статье 322.3 и возможность рассрочки платежа

• г. Волгоград

13 мая 2019 года мне вынесли приговор по статье 322.3 штраф 100 000 рублей. В течении какого срока я должна его оплатить? Что будет если я его не оплачу? В течении какого срока я могу подать прошение о рассрочке платежа и как она производится? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Александра, в соответствии со ст.31 УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки обязан оплатит весь штраф в течение 60 дней с момента вступления приговора в законную силу. Если не оплатите будет вам не очень приятно, пристав приготовит в суд представление и суд вам изменит наказание согласно санкций статьи либо пристав может взыскать штраф принудительно. Если вы не можете единовременно уплатить штраф, вы можете подать в суд ходатайство о назначении вам рассрочки, которая может быть предоставлено до 5 лет.