Хочу падать на бывшего мужа заявление об уплате алиментов

• г. Тюмень

Хочу падать на бывшего мужа заявление об уплате алиментов, вместе с этим хочу падать заявление о разделе взятого в браке на моё имя кредите, можно ли написать это в одном заявлении об алименах или два разных заявления нужно писать об алиментах и об разделе имущества? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для более быстрого разрешения вопроса по взысканию алиментов подавайте разные иски. По алиментам можно подать заявление на выдачу судебного приказа мировому судье. Что касается раздела кредита, то если сумма превышает 50 000 рублей, то иск надо подавать в суд общей юрисдикции.