Проблемы с выплатой зарплаты при увольнении - как защитить свои права и получить задолженность от ООО

• г. Ижевск

Работала в ООО официально. Не выплатили з/п при увольнении. Прошло 2 месяца, заплатили только 30% от суммы долга. Счас не платят, сказали денег хватает только на действующих сотрудников. Ждите, далее..., если буду жаловаться в соотв. Органы, вообще ничего не получите. Чем докажите, что не заплатили (я не составляла требование о задолженности). И сейчас предприятие ООО сворачивает свою деятельность и переводит обороты на другое имя на ИП, но еще месяца 2 будет функционировать. Как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здесь и думать нечего - обращайтесь в суд с исковым заявлением! Госпошлину платить не нужно вам. Сроки рассмотрения короткие (судья быстро назначит подготовку..).

Сразу просите (одновременно с подачей иска) принять суд обеспечительные меры в виде ареста...

НЕ ВЫ будете доказывать, что не получили деньги! ОНИ должны будут доказать, что вы их получили...