Привлечение предпринимателя к ответственности за незаконную деятельность - доказательства, органы, сроки.

• г. Иваново

Как привлечь к ответвенности предпринимателя, ведущего незаконную деятельность (уклоняющегося от уплаты налогов)?

Какие доказательства необходимо собрать?

Куда лучше обратиться: ФНС, УБЭП, полиция?

Как быстро моё обращение будет рассмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Самое грамотное - это написать заявление в полицию о совершении преступления! Обстоятельно все изложить (желательно правовым языком! ) - получить в дежурной части талон-уведомление.

Тогда... ваше заявление НЕ затеряется точно совершенно! Будет проведена доследственная проверка и принято процессуальное прешение (3 суток - нач. отдела дознания продлит ее до 10 суток... прокурор продлит до 1 месяца).

Все остальне писульки - получите формалыне ответы.. ни о чем.