Необходимость регистрации не жилой постройки на земельном участке категории с/х - как обезопаситься от штрафных санкций Администрации?

• г. Москва

У меня в со собственности земля категории с/х 1. В 2011 году мы поставили не жилую, не капитальную постройку, для хранения с/х продукции. Сейчас Администрация требует сноса данного строения или регистрации его как вспомогательного. При обращении в Росреестр, мы получили ответ, что данное строение регистрации не подлежит. Как быть? Администрация грозит штрафными санкциями вплоть до изъятия участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Понятно что администрация "радеет" за соблюдение ПЗЗ и т.д., но если объект некапитальный, то регистрации он не подлежит действительно. Попробуйте письменно ответить администрации, приложить ответ Росреестра. Уточните описание вид разрешенного использования вашего земельного участка в правилах землепользования и застройки МО, посмотрите это описание в приказе № 540 от 01.09.2014 года, если там возможно размещение построек, то запретить вам размещать некапитальные (капитальные) постройки администрация не может, это ваш выбор.

Всего хорошего!