Проблемы с начислением Путинского пособия для первого ребёнка на год

• г. Санкт-Петербург

Первый ребёнок родился 19.02.18 г. собрали документы и справки и получали" Путинское" пособие год. Когда исполнился ребёнку год начали повторно собирать справки о доходах, но то сначала у жены неправильно оформили справку, то потом у меня бухгалтер находился на больничном. В итоге подали документы в МФЦ 13.04.19. И пособие нам начислили только с 13.04.19. А за 9 дней февраля, март и 13 дней апреля было сказано, что мы в пролете. Правомерно ли это?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подаете документы до того как ребёнку будет полгода то получите пособие я рождения а если вы подаете документы уже когда ребёнку больше чем полгода когда вы получаете с дня подачи.