После рождения ребенка он бросил семью и уехал.

• г. Иркутск

Моя дочь вышла замуж за иностранца. После рождения ребенка он бросил семью и уехал. Как можно прекратить такой брак? Каким законом руководствоваться? Какова процедура?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Расторжение брака в судебном порядке при наличии несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке, поскольку есть несовершеннолетний ребенок. Вам бы желательно, конечно, заручиться согласием супруга с расторжением брака, для ускорения процесса его расторжения. Однако так или иначе брак будет расторгнут. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

Брак Вашей дочери может быть расторгнут в судебном порядке у Мирового судьи по месту регистрации Вашей дочери. При этом суд будет руководствоваться Российским семейным законодательством.

Для возбуждения дела о расторжении брака. Вашей дочери необходимо подать исковое заявление данному судье в установленном законодательством порядке.

При изложении обстоятельств дела указать, что муж отсутствует в месте проживания Вашей дочери и место его жительства не известно, является иностранцем.

В России Ваша дочь будете признана разведенной, но есть опасность, что по законам страны гражданства ее супруга, брак по таким основаниям не считается расторгнутым.

ООО "ЮкСпор"

адвокат Халина Анна Александровна

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, дела о расторжении интернациональных браков - моя основная специализация. Расторгнуть брак возможно только в судебном порядке, но как именно - надо смотреть по ситуации. Прежде всего, меня бы интересовало место жительства и гражданство ее мужа, а также его позиция по делу. Вы можете обратиться ко мне по эл. почте для получения подробных разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж за иностранца. После рождения сына уехала на ПМЖ на родину супруга и получила гражданство. После гибели ребенка решила вернуться в Россию. Могу ли я восстановить гражданство, в каком порядке и по каким основаниям?

Моя н\л дочь от первого брака (14 лет) хотела бы при получении паспорта взять мою фамилию (я второй раз вышла замуж и взяла фамилию второго мужа). Какова процедура перемены фамилии в такой ситуации. Спасибо.

Такая ситуация, моя сестра вышла замуж в Китае за иностранца, родила от него ребенка в России и по сей день проживает в России, так как отец ребенка их бросил. Можно ли подать на алименты каким то образом и как?

Я гражданка России и моя дочь 5 лет гражданка России, я с первым русским мужем развелась. И вышла замуж за немца. Какова процедура удочерения мужем немцем дочери? И дочь получит после этой процедуры гражданство. Какие варианты есть в данной ситуации?

Два года назад вышла замуж за иностранца (фиктивный брак)

Подскажите, пожалуйста, процедуру развода. Брак был заключён в Кыргызстане. Где можно расторгнуть брак?

Теперь мы ждем ребенка и мне хотелось бы взять фамилию мужа до рождения ребенка. Какова процедура перемены фамилии в таком случае?

Заранее спасибо!

Моя дочь забеременела от иностранца. В браке не состояла. Сейчас на 8-месяце. С биологическим отцом рассталась. Вышла официально замуж. Вопрос: сможет ли она записать своего ребенка на фамилию законного мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, учусь в институте, моя семья многодетная, но сейчас вышла замуж. Есть льготы для студентов из многодетных семей. Но декан говорит, что я не отношусь к той семье, так как вышла замуж. Отношусь ли я к категории детей из многодетной семьи, если да то в соотвествии с каким законом, статьей. Спасибо.

Вышла замуж за иностранца на 7 месяце беременности (ОН НЕ ОТЕЦ РЕБЁНКА) после рождения дочери жизнь не сложилась и он выехал в свою страну. Хочу исключить запись что он отец ребёнка. Ребёнку сейчас 10 мес.

Добрый день!

Я - одинокая мать, недавно вышла замуж и забеременела, подскажите пожалуйста снимут ли с меня статус одинокой матери после рождения второго ребенка в законном браке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение