Проблемы с налоговой - отказ в выдаче справки для приставов и замороженные счета

• г. Москва

Была переплата по страховым взносам, пени и штрафов по ип,все оплатили, налоговая не дает справку для приставов, начисляя дальше пени, что делать, приставы арест со счетов не снимают?

Ответы на вопрос (5):

Виктория, здравствуйте!

Вы подавали запрос на справку и получили письменный отказ?

Они даже заявление не принимают на уточнение по расчетам бюджета!

При этом называют причины отказа принять заявление?

Вобще отказ - это нарушение с их стороны. Нужно обратится с жалобой в вышестоящую инспекцию.

Они говорят, что мы видим переплату при этом выставляют долг, хотя долг давно перекрыт этой переплатой, чтобы пристав закрыл производство просит с правку с налоговой, а налоговая справку не дает говорит это не в их компетенции, направляют в другую налоговую, хотя мое ип к их налоговой никакого отношения не имеет, списывают с карты до сих пор, что делать это районная налоговая, что делать никакие заявления и жалобы от меня не принимают, хотя видели все чеки о закрытии всех взносов по платежам.

Уточните в налоговой, почему вас отправляют в другую ФНС.

Можно также позвонить по горячей линии, проконсультироваться по ситуации, направить жалобу через личный кабинет ИП.

Либо сразу подготовить жалобу и передать её в вышестоящую инспекцию.

Конечно это всё не быстро, с налоговой очень часто сложности и путаница в процессах. Остается сигнализировать о проблеме всеми возможными способами.