Энергосбытовая компания снимает плату за обращение к мировым судьям - законность действий

• г. Тюмень

Был долг за электоэнергию, я его оплатила самостоятельно (включительно за март 2019), пришел судебный приказ от мировых судей, что долг за электроэнергию за январь-февраль 2019, я написала заявление на отмену судебного приказа, но энергосбытовая компания с меня сняла плату за обращение к мировым судьям. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет это неправомерно.

Добрый день.

В случае отмены судебного приказа оснований для удержания каких-либо платежей в связи с данным судебным приказом не имеется.

Взимание судебных расходов может иметь место толь ко по решению суда (мирового судьи).