Авария из-за пьяного водителя - возможное наказание и последствия для семьи

• г. Владимир

Месяц назад мой муж выпил вино и сел за руль, я не учушла запаха и села с ним в авто и не пристегнулась, мы ехали в магазин по дороге где машин практически не бывает, тк наша деревня мало населена, в результате движения разорвало заднюю соединительную ходовую, после чего машину начало кидать из стороны в сторону, муж не справился с управлением, травмы он не получил ни каких, а я обездвижена от груди до кончиков пальцей, вчера меня выписали, тк начали проявляться хорошие рефлексы к движению, уверили что при хорошем лечении через 2-3 месяца я буду ходить. У меня попрос: за время вождения у мужа не было ни одного штрафа и аварийности, могут ли на первый раз его не лишать прав, а только штраф. Мне предстоит долгая реабилитация и нанимать машину нам не по карману, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Лишение В/У и штраф это одно целое наказание и не делится.