Куда направляются пени за просрочку оплаты коммунальных услуг и как это контролируется?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: куда деваются пени, поступающие на счёт УК за просрочку оплаты коммуналки? Как и кем всё это контролируется? Для ответа прошу не звонить, а просто написать мне в лику! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Ук как юридическое лицо ст 48 ГК РФ имеет право самостоятельно решать вопросы на какие цели направить эти пени.