У меня имеется взрослая дочь (которая проживает в МО, а я в рязани), которая мне никак не помогает.

• г. Рязань

Я пенсионерка, проживаю в квартире подруги, пенсия очень маленькая. У меня имеется взрослая дочь (которая проживает в МО, а я в рязани), которая мне никак не помогает. Официально она является безработной, однако она - собственница двух квартир, тоже в МО. В одной она живет, другую сдает. В то время как у меня в собственности также ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в свое время добросовестно исполняли обязанности родителя по воспитанию и содержанию дочки. Естественно, теперь Вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на свое содержание (Ст. 87 СК).