Влияет ли обвинение в суде на возможность получения визы жениха или туристической визы в США?

• г. Самара

Возможно ли получить визу жениха или туристическую визу в США, если попал под 158 ч-3 пункт г. Сумма возвращена полностью. Но суда ещё не было. Грозит либо штраф либо условно, скорее будет штраф. Как это может осложнить получение данных виз.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что сейчас Вам трудно будет получить ЛЮБУЮ визу в США. Я рекомендовал бы подождать какое-то достаточно долгое время. Пусть пройдет суд, будет отдан долг обществу - «отработан» приговор, наработаны документальные доказательства Вашего возвращения на стезю честного человека, сознательного члена общества и полноценного гражданина. Тогда шансы, наверное, появятся.