Как оформить разрешение от отца на вывоз ребенка после смерти матери? Нужно ли нотариальное заверение и сколько это стоит?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: как правильно оформить разрешение от родителя (отца) на вывоз ребенка в другую область, мама умерла. Я родная сестра ребенку, ей 13 лет. И обязательно документ нужно заверить нотариально? Сколько это будет стоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сопровождении несовершеннолетнего ребенка третьим лицо, нотариальное оформление согласия на сопровождение ребенка обязательно.

К нотариусу должен обратить отец ребенка с паспортом, свидетельством о рождении и паспортными данными сопровождающего.

По нотариальным тарифам можно проконсультироваться у нотариуса находящегося в Вашем округе.