Иск о разрешении выезда ребенка за границу удовлетворен - когда вступит в законную силу решение суда?

• г. Красноярск

Подала иск в суд по поводу разрешения на выезд ребенка за границу РФ. Судья иск удовлетворила 16.04.2019. Когда решение вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (6):

По истечении месяца с момента изготовления судом решения в окончательной форме. Позвоните в суд и уточните, вступило ли решение в законную силу или посмотрите информацию на сайте суда.

В течение 30 дней решение вступает в законную силу, если не будет оспорено в установленном законом порядке.

Здравствуйте, Наталья!

Решение вступает в силу через 1 месяц (срок исчисляется со следующего дня), но имеет значение, когда был изготовлен полный текст решения: если 16.04 - вступает в силу 17 мая, если изготовлено в другой день - соответственно отсчет надо вести со следующего дня после этой даты.

Если была оглашена резолютивная часть то 5 дней на изготовление полного текста решения и месяц на вступление решения в силу. То есть 22 мая (если это не выходной) . Если выходной то дата вступления в след рабочий день.

В таком случае, какие сроки предусматриваются для изготовления решения?

Срок изготовления решения суда 5 дней.