Какие разррешения необходимы, чтобы построить новую пристройку в частном доме и увеличить ее размер

• г. Пермь

Общедолевая собственность частного дома и земли. Мы с своей доли убрали старую пристройку, (по техническому паспорту она есть) а по факту нет. Сейчас хотим построить новую вместо старой. Нужно ли брать разрешение с соседей? И если хотим немного увеличить размер пристройки соразмерно своей доли, какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение соседе надо только если вы будете нарушать отступ от их участка.