Не приватизирована комната коммуналка это государственный соседка алкоголь не уплату долг большой коммуналку.

• г. Санкт-Петербург

Не приватизирована комната коммуналка это государственный соседка алкоголь не уплату долг большой коммуналку.

Ответы на вопрос (1):

Если у соседки имеется долг по коммунальным услугам, то первым этапом является обращение жилищных органов в суд - о взыскании долга , Второй этап - это подбор жилья по нормам общежития и предъявление иска в суд о выселении . Соседу - не надо права из-за задолженности по коммунальным услугам, предъявлять иску к соседке. Рекомендую настаивать перед жилищными органами о принятии мер к соседке. Обращаю ваше внимание, что в связи с выселением соседки, не обязательно, что ваша семья получит эту комнату., поскольку в соответствии со ст.57 ЖК РФ -есть категория граждан, которые имеют право вне очереди улучшить жилищные условия, а у вас первоочередное право., но эти граждане, как правило, претендуют на квартиры.