Обмен комнатами в коммунальной квартире - процесс, прописка и содействие от социального отдела

• г. Самара

Коммуналка. Две комнаты - соседки. Я покупаю ей комнату в другом доме через социальный отдел - она отдает мне эти две комнаты в нашей коммуналке. Как разменять коммунальную квартиру? Как прописаться?

Ответы на вопрос (1):

если комнаты в собственности, то заключайте договоры, регистрируйте в регпалате, получаете свидетельства о праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Купили комнату в коммуналке, три комнаты, в доме это единственная коммуналка, остальные числятся как обычные квартиры. Что нам дадут при сносе дома? У нас комната 11 метров.

Мы с мамой проживаем в трехкомнатной коммуналке. Две комнаты принадлежат нам, а другая нашей соседке. Имеет ли наша соседка право сдавать свою комнату другому лицу? Комната приватизирована.

У меня есть комната в коммуналке сейчас буду приватизировать прописаны трое я и двое детей. Коммуналка 3 х комнатная Две комнаты соседи хотят продавать. Один согласен на расселение другому нужны наличьные. У моей жены есть Доля в 4 х комнатной квартире в другом месте. Мы бы хотели выкупить всю коммуналку подскажите как лучше поступить.

Покупаю комнату в коммуналке, в доме под снос, какая площадь мне полагается при расселении? Остальные две комнаты муниципальные, моя комната 19 метров.

У нас в коммуналке умерла соседка, у неё родственники в другой стране и они не общались.

В коммуналке 4 комнаты, в нашей комнате прописаны я, мой несовершеннолетний ребёнок и моя мама, комната 25 м.

Во второй комнате прописаны женщина с двумя детьми 17 и 18 лет, комната у них 26 м.

В третье комнате мужчина продаёт жилье.

Четвёртая комната умершей соседки.

Можно ли получить её комнату и что для этого надо?

Соседка с детьми тоже хочет её получить.

Кому она может достать я из нас?

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

, комнату сдает уже два года, остальные две комнаты принадлежат старому деду, жена умерла и к нему три месяца назад приехала племянница, которая за ним ухаживает, а взамен он передает ей эти комнаты в наследство, когда он это сделает она хочет обменять их на квартиру, а коммуналку она сказала будут расселять, если у нас с хозяйкой нашей комнаты договор на год и вдруг коммуналку через полгода будут расселять нас тоже выселят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, муж прописан в одной комнате со своей матерью, сестрой и братом, а вторую комнату, в данной квартире (двухкомнатная квартира идёт как коммуналка) муж выкупил, находится она в его собственности. Возможно ли выписаться из той комнаты и прописаться в его собственной? Как платить за коммуналку ему? Потому что приходят и на эту комнату и на ту долги.

Ищу юриста по жилищным вопросам. Коммуналка. Хотим оформить себе вторую комнату в коммуналке. Проживаем в приватизированной комнате. В каартире есть неприватизированные комнаты. Самара. Ищу юриста для дальнейшего сотрудничества.

Может ли мой сосед по коммуналке, без моего согласия сделать родственный обмен? (с братом его жены из трёх ком. квартиры в нашу коммуналку) , комната моего соседа на данный момент почти приватизирована. У нас трёх комнатная коммуналка из которых две мои комнаты.. приватизированные. Его комната 14,8 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение