Возможно ли оформить пенсию для человека с 11-летним стажем работы на рыбодобывающих судах в г. Петропавловск-Камчатский, который является старше 55 лет?

• г. Москва

Мне 55 лет. стаж работы на рыбодобывающих судах 11 лет 6 месяцев. Весь стаж заработан на севере г. Петропавловск-Камчатский. Могу ли я оформить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Владимирович. Вы можете обратиться с заявлением о назначении пенсии в 55 лет 6 месяцев, если общий страховой стаж 20 лет. Спасибо, что обратились к нам на сайт.