Может ли мой второй муж отсудить у моего сына от первого брака часть магазина?

• г. Киев

У меня есть сын от первого брака. С первым мужем после развода, мы подарили нашему сыну дом. Потом, я вышла замуж второй раз. У НАС СОВМЕСТНЫЙ РЕБЕНОК, ЕМУ 3 ГОДИКА. Будучи в браке со вторым мужем, я как опекун моего сына от его имени реконструировала этот дом под магазини и занималась там предпринимательской деятельностью. Мой второй муж все эти годы (8 ЛЕТ) нигде не работал, а жил за счет моих средств с этого магазина. Сейчас, он хочет подать на раздел этого магазина. Магазин строился на сбережения моей матери. Он говорит, что 1/3 этого магазина должна быть его, т.к. я строила этот магазин будучи с ним в браке и его родители высылали ему иногда деньги, но эти деньги в строительстве магазина не были использованы (он их проедал), а сын на период РЕКОНСТРУКЦИИ ЭТОГО ЗДАНИЯ был несовершеннолетний.

Может ли мой второй муж отсудить у моего сына от первого брака часть магазина? КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА МОЕГО СЫНА И МОИ ПРАВА?

Ответы на вопрос (2):

Если этот дом-магазин принадлежит вашему сыну от первого брака и вы этот дом не перерегистрировали то ваш второй муж на этот дом ни каких прав не имеет и пусть он идет туда откуда пришел выгоняйте его и все.

Он может претендовать только на долю в ООО если вы ООО зарегистрировали на себя и имеете 100 доли в уставном капитале. А магазин как объект недвижимости не может быть разделен с вашим горе супругом.