Как защитить имущество для нашего несовершеннолетнего сына - особенности оформления при болезни и смерти

• г. Москва

Здравствуйте! Я-замужем. Есть общий несовершеннолетний сын. Мои родители умерли. У меня есть квартира в собственности, которая была еще до брака, а в браке купили дачу, кредит за которую платила я. У мужа есть мать и от первого брака еще взрослый сын. Сейчас муж серьезно болен (инвалид 2 группы), у меня со здоровьем тоже проблемы. Я оформила завещание на нашего сына, что ВСЕ завещаю своему сыну. НО...в случае первой моей смерти мужу будет причитаться часть дачи (т.к. она куплена в браке) и часть квартиры (т.к. он-инвалид. Хотя эта квартира вообще к нему не имеет отношения) и соответственно потом, после его уже смерти это достанется не нашему сыну, а будет делиться еще с его матерью и его первым сыном! Я хочу, чтобы и дача (несмотря на официальный брак, кредит за нее оплачивала я), и моя квартира (квартира моей мамы, которая после ее смерти по наследству перешла мне за долго до моего брака) достались нашему сыну. Что для этого мне (или нам с мужем) надо оформить?

Ответы на вопрос (4):

Раздел имущества, нажитого в период брака.

Это можно произвести и нотариальным соглашением и в судебном порядке (что вовсе не означает распри внутри семьи)))

Для этого Вам необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Право собственности на недвижимость перейдет сыну при Вашей жизни.

Здравствуйте, Наталья! Вы можете оформить нотариальное соглашение о разделе имущества, если не хотите в данное время переоформить право собственности на несовершеннолетнего сына подарив ему данную собственность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Наталья! Подарите свое личное имущество своему сыну. Можете оформить с мужем брачный договор или соглашение о разделе имущества. Можете вместе с мужем подарить дачу вашему совместному сыну. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!