Барак подлежит сносу, имеет ли право моя дочь и зять получить новое жилье не являясь собственниками этой квартиры?

• г. Мариинск

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в бараке. Но живу в другой кваримре, а в бараке прописана и живет с мужем моя дочь. Барак подлежит сносу, имеет ли право моя дочь и зять получить новое жилье не являясь собственниками этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Вам, как собственнику 2 жилых комнат в бараке подлежит к выплате денежная компенсация, а дочери с мужем ничего не достанется, даже если они там и зарегистрированы.