Когда открывается ООО компания, в какие органы она стаёт на учет?

• г. Сыктывкар

Когда открывается ооо компания, в какие органы она стаёт на учет?

Ответы на вопрос (1):

После получения разрешительных документов на ведение деятельности в налоговой службе, ООО необходимо:

Получить коды из Росстата (письмо).

Сделать печать ООО (раньше это была обязательная процедура).

Встать на учет в ПФР и ФСС.

Открыть банковский счет.

Сформировать уставной каптал.

Получить лицензию (зависит от вида деятельности ООО).

Уведомить о начале деятельности ООО (для некоторых видов деятельности ООО).

Не позже 30 дней с момента регистрации ООО уведомить ИФНС о выборе системы налогообложения.

Оформить трудовые договора.