Как получить долг по алиментам в размере 60 тыс. рублей, когда ребенку исполнилось 18 лет - подача в суд или продолжение исполнительного листа?

• г. Томск

Ребенку исполняется 18 лет, по алиментам остался долг около 60 тыс. Надо ли подавать в суд, чтобы получить долг или по исполнительному листу продолжают высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам все таки обратиться в суд, так как по исполнительному листу алименты еще долго будут высчитывать. Суд может в принудительном порядке обязать должника выплатить долг за определенное время. Удачи!