Должник с судебным приказом не согласен и хочет его отменить. Какой необходимо составить документ в этом случае.

• г. Омск

Должник с судебным приказом не согласен и хочет его отменить. Какой необходимо составить документ в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае готовится ВОЗРАЖЕНИЕ и отправляется в мировой суд.

Добрый день Дмитрий. Составляете возражение на судебный приказ и направляете в мировой суд вынесший его. Срок у Вас 10 дней со дня получения. Удачи Вам.

Здравствуйте! С момента получения судебного приказа, в течение 10 дней подаете в суд заявление об отмене судебного приказа.

Дмитрий, вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа мировому судье, который его вынес! В течение 10 дней с момента получения. Никаких возражений. Возражения будете подавать, если взыскатель потом подаст иск в суд в порядке искового производства.

Здравствуйте, для отмены судебного приказа Вам необходимо в течение 10 дней со дня его получения подать в суд возражения относительно исполнения данного судебного акта.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 того же Кодекса судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.