Организация подала ообращение в органы местного самоуправления.. можно ли считать что это обращение попадает под 59 ФЗ?

• г. Салехард

Организация подала обращение в органы местного самоуправления. . можно ли считать что это бращение попадает под 59 ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращения организаций так же рассматриваются по этому закону

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.