Суд не направил мне решение по почте - вопросы о восстановлении сроков и жалобе на действия судьи

• г. Ростов-на-Дону

25.03.2019 судом вынесено решение по гражданскому делу. Так как в последнем судебном заседании участия не принимал, то решение должны были направить по почте. Однако до настоящего времени решение мне не направлено. 13.05.19 был в суде, где сказали, что дело все еще находится у судьи и решения в базе нет. Срок обжалования истек 26.04.2019. Мной подано заявление о выдаче копии мотивированного решения. Если оно не будет изготовлено в установленные сроки будет ли восстановлен срок для подачи апелляционной жалобы и можно ли подать жалобу на действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Ст.321 ГПК РФ устанавливает месячный срок для обжалования решения изготовленного в окончательной форме.