Проблемы в коммунальной квартире - шум, антисанитария и отсутствие выплат. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, проживаю в коммунальной квартире где живет молодая пара. Молодой человек прописан-собственник, девушка приезжая не имеет ни прописки в этом городе ни регистрации. В квартире производится по ночам от них шум, общее пользование не соблюдается и они устраивают полную антисанитарию, к ним приходит много и часто гости, которые так же шумят в ночное время. Моя комната расположена в начале квартиры у входа и его подруга специально (именно так, ибо были уже разговоры на эту тему) хлопает дверью с такой силой, что в к комнате пошли трещины по потолку. Это происходит так же в ночное время, что мешает мне вести нормальный образ жизни и я не высыпаюсь перед рабочим днем. Были разговоры не единожды по поводу уборки, шума и прочего, человек соглашается, но и апеллирует на то,что я ничего нигде не докажу, продолжая свои действия дальше. Так же приходили соседи ниже этажем жалуясь на топанье, что осыпается штукатурка. Коммунальные счета они не оплачивают никакие, на коммунальные расходы не скидываются, только всем пользуются и портят мое имущество и мое моральное здоровье. Куда следует обращаться и есть ли практика выселения таких людей из квартиры? Сил больше нет терпеть.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ответ здесь

Подробнее ➤