Как предоставить справку о доходах за год после получения РВП и отработки 9 месяцев?

• г. Симферополь

Получил рвп через 6 месяцев устроился на работу. Отработал 9 месяцев. Справку о доходах требуют за год со дня получения. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не важно сколько месяцев вы отработали. Главное, чтобы за год у вас был доход не ниже 12 прожиточных минимумов. Вы можете отработать хоть один день.

Вот если не хватает суммы дохода это проблема. Нужно было заранее об этом подумать. Как вариант, некоторые регистрируются ИП и проводят через расчетный счет сумму якобы дохода, достаточную для отчета в органы миграции.

Если у вас не прошел год со дня получения РВП, то вы еще можете успеть это сделать.

Если уже год прошел и сейчас идут те два месяца по окончанию года с момента получения РВП, когда вы должны уже предоставить отчет, то задними числами, к сожалению, уже ничего не сделать. Неполучение нужного дохода является основанием для аннулирования РВП.