Необходимо ли снимать с наркоучета человека после освобождения из заключения, если он был осужден после постановки на учет в наркологический диспансер на 10 лет?

• г. Астрахань

После постановки на учет в наркологический диспансер человек был осужден на 10 лет. Должен ли он быть снят с наркоучета по выходу из заключения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. НО, он может сняться с этого учета самостоятельно.