Хулиганство, спивы и драки - куда обратиться, если участковый и полиция не реагируют?
50₽ VIP

• г. Москва

У нас в доме практически ежедневно компания молодых людей хулиганят, испражняются, и распивают спиртные напитки, а одна женщина, так же распивая с ними постоянно оскорбляет и бросается драться, у неё сожитель работает в ОВД, только нам не известно по данному адресу или нет, участковый соответственно их знакомый и мер не принимает, начальница участковых полностью на их стороне и и говорит, Что сейчас холодно и они могут там пить, когда вызываем наряд полиции, они мер не принимают, и распивающих при них же,не забирают в отделение. Куда жаловаться, Что бы разогнать, и куда жаловаться на участкового, что бы заставить его действовать, и куда обращаться, на ту женщину, что бросается драться? Неоднократно писали заявление, Но мер никаких. И обязаны ли полицейские забирать тех, кто употребляет спиртные напитки (полицейские утверждают, что не обязаны)?

Ответы на вопрос (10):

Пишите в ОВД письменно, часть из их действий является хулиганством, м.б. мелким, по крайней мере к админответственности должны привлечь

При каждом ОВД,есть служба участковых инспекторов,у них есть начальник...

Лучше писать сразу в три адреса,на имя начальника ОВД,на имя прокурора районаи в службу участковых инспекторов,начальнику,тогда может дело сдвинется и желательно,что бы данные жалобы подписало несколько соседей(коллективную так сказать),что бы не выглядело,что это только Вы одна кляузница и Вам все мешают или Вы с ними сводите счеты и т.д. Я думаю дело сдвинется,укажите даты когда вызывали наряды полиции.