Необходимость заверять доверенность в нотариусе для подачи заявлений в суд от лица супруги

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругой хотим оформить доверенность на меня, суд требует для подачи заявлений от лица супруги. Нужно ли заверять доверенность в нотариусе, если я хочу приносить заявление в суд от её имени и пока больше ничего?

Ответы на вопрос (3):

Да. Такую доверенность необходимо оформит нотариально.

Добрый вечер, Анатолий!

Доверенность для представления интересов в суде Вашей супруги может быть удостоверена не только нотариусом, но и как указано в п. 2 ст. 53 ГПК РФ

... организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении...

Всего доброго!

Нужно ли заверять доверенность в нотариусе,

Уважаемый коллега! Уж если Вы собрались заниматься адвокатской деятельностью, не плохо было бы прочитать таки ГПК РФ. Очень занимательная книга, однако.