Требуют выписку из квартиры при увольнении - возможен ли заменительный документ?

• г. Барнаул

Я написала заявление на увольнение, в связи с переездом в другой город, но в этом же крае. Переезжаю без смены прописки, т.к в другом городе жильё будет съемное. Отдел кадров требуют лист о выписки из квартиры. Могу ли я предоставить другой какой либо документ? Например справку с нового места работы?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете предоставить справку с нового места работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете предоставить справку с нового места работы, либо трудовой договор. Отдел кадров не имеет права требовать у вас документы, доказывающие смену места жительства. Как вариант, можете предоставить им договор аренды (фиктивный) нового жилья, по новому адресу.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по собственому желанию в связи с переездом в другой город заевления подписано директором? А в отделе кадров мне сказали что я толжен придоставить подтверждающий документ о том чтоя переезжаю должен ли я это придоставить такой документ.

Будет регистрация брака по месту прописки, но сразу же после этого переезжаем в другой город, где нужно подать документы на смену фамилии сразу в этом городе и можно получить в другом или поехать и в другом городе подать заявление там без разницы на прописку?

Работник, находясь в отпуске, написал заявление на увольнение. В день увольнения, работник находился в другом городе и из-за болезни не мог оформить увольнение, получить трудовую книжку. Работник предъявил по месту работы больничный лист на неделю, открытый днем увольнения (по заявлению). Как в этом случае будет происходить увольнение, компенсация больничного листа? Должен ли работник предупредить отдел кадров, о том что заболел?

Я беременная, до родов осталось 3 недели, переезжаю в в этот период в другой город, в связи с продажей жилья будет отсутствовать прописка, отразиться отсутствие прописки на поступлении в роддом в другом городе?

У меня вопрос необходима ли гражданину РФ регистрация (временная регистрация) при смене места жительства в пределах своего края (области). Жилье съемное (без возможности прописки) прописан в другом городе но в этом же крае.

Купили квартиру в новостройке. Через год, в связи спереездом в другой город, квартиру продаём.Будем покупать жильё вдругом городе. Имеем двоих несовершеннолетних детей. Обязаны ли мы платить налог на продажу жилья, если мы на деньги от продажи квартиры будем покупать жильё в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в полицию онлайн в в отдел города в котором это произошло, почему перенаправлено в город по прописке? Было 2 заявления, одно прияли в городе в котором подавала, а другое отправили в другой? Их всеравно рассматривать будут?

Устраиваюсь на работу в компанию где отдел кадров находится в другом городе. Интересует вопрос как будет происходить процедура выдачи справки с места работы или подписание заявлений если отдел кадров в другом городе?

Предложили работу в другом городе, там у меня родственники и есть работа более достойно оплачиваемая. Какие документы надо предоставить работодателю, при увольнении по собственному желанию связанному с переездом в другой город, т.к. он не верит мне (Просто при этом муж и ребёнок со мной пока не переезжают, позже, когда там наладится).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение