Требуют выписку из квартиры при увольнении - возможен ли заменительный документ?

• г. Барнаул

Я написала заявление на увольнение, в связи с переездом в другой город, но в этом же крае. Переезжаю без смены прописки, т.к в другом городе жильё будет съемное. Отдел кадров требуют лист о выписки из квартиры. Могу ли я предоставить другой какой либо документ? Например справку с нового места работы?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете предоставить справку с нового места работы.

Здравствуйте.

Можете предоставить справку с нового места работы, либо трудовой договор. Отдел кадров не имеет права требовать у вас документы, доказывающие смену места жительства. Как вариант, можете предоставить им договор аренды (фиктивный) нового жилья, по новому адресу.

Удачи Вам!