Мне нужно составить заявление об отмене судебного приказа за уплату взносов за капитальный ремонт.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте.

Правильнее сказать не заявление, а возражение относительно исполнения судебного приказа.

Вы вправе отменить любой судебный приказ.

Удачи Вам!