Добрый день! Дает ли право Почетная Грамота ЦК ВЛКСМ на получение звания Ветерана труда?

• г. Ижевск

Дает ли право Почетная Грамота ЦК ВЛКСМ на получение звания Ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция).

Статья 7. Ветераны труда.

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. "Порядок" учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

В связи с тем, что в каждом субъекте РФ установлен свой порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда", за разъяснение вам необходимо обратиться в орган социальной зашиты по месту жительства.