Оплата медосмотра педагога доп. образования - кому принадлежит ответственность?

• г. Самара

Я являюсь педагогом доп. образования муниципального бюджетного учреждения. Нас обязывают проходить медосмотр в поликлинике по месту жительства, которая тоже является муниципальной. Там с меня берут деньги за это. Кто должен оплатить этот мед. осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если Ваша должность входит в перечень должностей, работники которой должны проходить периодический медосмотр, он должен проводиться за счет работодателя.