Какие документы необходимы при покупке дома на земельном участке в войсковой части и стоит ли связываться с такой землей?

• г. Псков

Собираюсь купить дом на земельном участке принадлежащем войсковой части.

Из документов у хозяина есть:

1. схема от 2019 г.

2. новый межевой план от 2019 г. 3.пояснительная записка к планам за подписью кадастрового инженера 2019 г.

Должны у него быть ещё документы? Например выписка из домовой книги и справка по задолжности или нет.

И стоит связываться с такой землёй или нет?

Ответы на вопрос (6):

У хозяина должна быть кадастровая выписка на земельный участок, а земельный участок должен стоять на кадастровом учете.

Да но земля принадлежит части. В таком случае эти документы тоже должны быть?

Да. На каком праве земля принадлежит части? Судя по имеющимся в наличии документам постановка на кадастровый учет не доведена до конца.

Любой объект недвижимости, подлежащий продаже, должен стоять на кадастровом учете и иметь собственника.

Земля принадлежит части очень давно. Там раньше довали дома военным.

Да хоть миллион лет до нашей эры, порядок продажи должен соответствовать действующему законодательству.