Отобрали права за пьянку за рулём,считаю что заслужено. Суд был 14 февраля, я не пошла, пришла повестка, что будет если не приду?

• г. Красногорск

Отобрали права за пьянку за рулём,считаю что заслужено. Суд был 14 февраля, я не пошла, пришла повестка, что будет если не приду?

Ответы на вопрос (1):

суд рассмотрит направленные из ГИБДД материалы без вашего присутствия и вынесет постановление о наказании вас административно.

Советую вам явиться на суд и покаяться в содеянном, ну или написать заявление о рассмотрении без вашего участия с признанием себя виновной.

Это существенным образом повлияет на размер наказания (уменьшит срок), т.к. ч.1 ст.12.8 К РФ об АП предусматривает наказание от 1г. 6 мес. до 2 лет лишения права управления.