Что грозит за вождение без прав и отказ от явки в суд?

• г. Самара

Скажите пожалуйста если я уже лишен прав на управления транспортым средством и меня но всеравно управлял им и меня остановили сотр гаи дали повеску в суд если я не приду в суд что будет и вообше что грозит за это лишен был не за пьянку.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.