Соседская машина задета при парковке - оформление ДТП и возможное лишение прав

• г. Казань

Подъехала к дому, при порковки Задела соседскую машину, пока заходила домой написать номер телефона для соседей выпила пива, муж уже был выпивший ждал в машине меня! Когда вышла соседи оказывается вызвали дпс для оформления ДТП! За рулём до этого была я и трезвая, у соседей чью машину мы задели есть видео что я была за рулём! Дпс нам випасали штрафы что нет страховки, забрали машину на штраф стоянку, машина стояла не двигалась, и меня не было в машине на момент приезда дпс, т.е нет доказательства того что я была пьяная! Нас с мужем обоих лишат прав или кого та одного! На мед. освидетельства не возили, только продули в алкотестер.

Ответы на вопрос (1):

Лишат только лицо, управлявшее автомобилем во время ДТП, муж пусть тогда и говорит что за руль вообще не садился. Пить пиво после ДТП - Ваша фатальная ошибка, всё равно будете наказаны за езду в нетрезвом виде. В соответствии с п.2.7 Правил дорожного движения запрещается:

употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования

На мед. освидетельствование Вас могли не возить если Вы были согласны с результатами алкотестера. Если нет - то надо было об этом указывать письменно. В данной ситуации советую Вам обратиться к адвокату за юридической помощью.