Неправомерное курение в общественном месте - совершеннолетние пойманные дали предупреждение, но получили штраф

• г. Тюмень

Здравстуйте. Поймали с подругой за курением в общественном месте. Обе совершеннолетние. Сказали, что если раньше не привлекались нигде, то отделаемся обычным предупреждением. Проверили, все чисто. Составили протоколы и отпустили. Сроком позже по прописке приходит штраф в размере 500 рублей. Скажите пожалуйста, правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомится с постановлением о наложении штрафа. Возможно все верно.