Кто платит налог при выигрыше нескольких сумм до 15000 тыс. руб. в год - игрок или букмекер?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, в законе написано что выигрыш с БК если меньше 15000 тыс. руб. то налог игрок выплачивает самостоятельно а вот если ты за год выиграл несколько сумм до 15000 тыс., то здесь кто платит налог игрок или букмекер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В этом случае платит также выигравший, то есть берется сумма всех выигрышей, из нее вычитаются 4.000 рублей (эта сумма освобождена от налога), а затем исчисляется налог - 13%.