Проблема получения гражданства или вид на жительство РФ после осуждения в Казахстане в 2008 году

• г. Новосибирск

Проблема в том что я в 2008 г. в казакстане был осужден на 4 г лишения свободы, в 2010 освободился по удо. срок условный закончился месяц назад. У меня мама проживает в россии. Сам я тоже русский, но с казакским грожданством и еще бывший зек. датут мне разрешение на грожданство рф. или хотябы вид на жительство. Спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не дадут вам гражданства.

До поагшения судимости - гражданства РФ не видать.

А РВП и ВНЖ - вполне возможны, если судимость погашена, или была не тяжкой или особо тяжкой.