ПФР отказывает инвалиду МВД 3 группы в страховой пенсии из-за ошибки в справке МСЭ

• г. Ростов-на-Дону

Инвалид 3 группы МВД. вышел на пенсию в 2000 году. Сейчас 60 лет. ПФР отказывает в получении страховой пенсии из-за того что в справке МСЭ написано "заболевание" а не "травма". В справке написано, что заболевание получено в период прохождения воинской службы офицером.

Ответы на вопрос (1):

3 группа рабочая. Ещё какой то стаж у вас есть, кроме МВД? Что делали 19 лет?